Elezioni amministrative Gaeta 2007, la carica dei 322



Ecco l’elenco ufficiale di tutti i candidati delle elezioni comunali di Gaeta.
Sembra un elenco di aspiranti lavoratori presi da un ufficio di collocamento, e in effetti per molti (tutti?) quello che alla fine conta è solo l’aspirazione ad avere una bella poltrona sotto il sedere..

Candidati Elezioni amministrative GAETA 2007
__________________

.: candidato a sindaco LEANDRO LA CROIX :.

Autonomi di Centro – Dc
1) Amato Antonio 2) Di Perna Daniele 3) Di Ciaccio Antonio 4) Cicconardi Maria 5) Prisco Luciano 6) Mioni Carla 7) Cristian Leccese 8) Parisi Barbara 9) Cervone Carlo 10) Santoro Giuseppe 11) Vaudo Marco 12) Telmi Mario 13) Ricotta Antonella 14) Nardone Emanuela 15) Varraza Marco 16) Percuoco Salvatore 17) Miccolo Salvatore 18) Salemme Giulio 19) Oliva Maurizio 20) Sasso Mauro

__________________

-------------
-------------

.:  candidato a sindaco ANTONIO LIETO :.

Progetto Gaeta
1) Alivernini Piero 2) Bello Antonietta 3) Di Ciaccio Giovanni 4) Di Nitto Giuseppe 5) D’Ovidio Marina 6) Ioime Salvatore 7) Lieto Roberto 8) Martello Anna 9) Monaco Cosimo 10) Paggetta Rosanna 11) Rizza Luigi 12) Samtoro Salvatore 13) Scialdone Salvatore 14) Stoklin Federico Carlo 15) Sierra Daniele

__________________

.:  candidato a sindaco MASSIMO MAGLIOZZI :.

Forza Italia
1) Assante di Pupillo Aldo Vincenzo 2) Brengola Cosmo 3) Buono Antonello 4) Buttaro Tommaso 5) Cangiano Giuseppe 6) Caso Maurizio 7) Cassaro A. Eleuterio 8) Ciano Stefano 9) Ciccariello Assunta 10) Coscione Luigi 11) Di Michele A. Riccardo 12) Di Russo Alessandro 13) Donaggio Emilio 14) Gallo Giacomo 15) Iannitti Annunziata 16) Mici Maria 17) Pignatiello Vincenzo 18) Ranucci Pasquale 19) Valente Pietro Erasmo 20) Casaburi Maria Rosaria

Alleanza Nazionale
1) Agricola Giampaolo 2) Alois Maria Pia 3) Amato Salvatore 4) Carratore A. Gabriele 5) Ciaramaglia Vittorio 6) Conti Elvira 7) De Santis Fausto 8) De Simone Pasquale 9) Erbinucci Giovanni 10) Gelso Nino 11) Guadalaxara Giovanni 12) Lauria Goffredo Paolo 13) Manzi Raffaele 14) Martone Gennaro 15) Panzarini Federico 16) Rossetti Amerigo 17) Schvarcz Giulio 18) Turiano Domenico

Nuova Dc per le Autonomie
1) Greco Cosmo 2) Martone Alessandro 3) SalipantePietro 4) Petruccelli Enzo 5) Montella Concetta 6) Del Vecchio Silveria 7)Ricciardi Maria 8) Bonanno Marica 9) Traniello Immacolata 10) Vona Alessandro 11) Buonaugurio Erasmo 12) Camelio Benedetto 13) Gaudino Raffaele 14) Di Lorenzo Amalio 15) De Andreis Giovanni 16) De Simone Giuseppe 17) Arciuli Daniele

Udc
1) Avellino Gianluca 2) Candido Guido 3) Colucci Salvatore 4) Fantasia Franco 5) Gargano Berardino 6) Lauria Antonino 7) Magliozzi Cosmo 8) Magliozzi Francesco 9) Matarazzo Giuseppe 10) Mottola Luciano 11) Nardone Erasmo 12) Pagano Pasquale 13) Palladino Carmine 14) Paone Mario 15) Parasmo Valentino 16) Salemme Antonio 17) Stefanelli Antonio 18) Tucciello Carlo 19) Varriale Rosario 20) Vellucci Fabio Maria

Natura Amica – Nuovo Psi
1) Felice D’Argenzio 2) Arcella Luigi 3) Borrelli Francesco 4) Consalvo Cosimo 5) Dell’Anno Giuseppe 6) Delle Curti Rosa 7) Di Nitto Salvatore detto trincietto 8) Dinotola Paolo 9) Esposito Antonio 10) Fortunato Mauro 11) Izzi Ermenegildo 12) Lucciola Olindo 13) Mancini Liberino 14) Marciano Fortunato 15) Saccone Salvatore Vito 16) Sciarrillo Carmine 17) Valente Pasquale 18) Valente Vincenzo 19) Vartolo Mimmo 20) Zanfrisco Marco

Viva Gaeta
1) Magliozzi Damiano 2) Pascali Gerardo 3) Attanasio Veronica 4) Barone Roberta 5) Cardinale Valentina 6) Cnobloch Ettore 7) D’Angelis Erasmo 8) Di Nitto Erasmo 9) Gribaudo Angelo 10) Tofolla Franco 11) Pannozzo Carlo 12) Picone Andrea 13) Ruggieri Deborah 14) Ruggieri Mario 15) Scinicariello Salvatore 16) Scotto Giovanni Franco 17) Spampinato Patrizia 18) D’Urso Maria Rosaria

__________________

.:  candidato a sindaco PASQUALINO MAGLIUZZI :.

Movimento Democratico Popolare
1) Carlucci Claudio 2) Comino Vincenzo 3) D’Arienzo Vincenzo 4) De Luca in Zottola Sabrina 5) Di Tucci Adele 6) Fustolo Damiano 7) Gallinaro Luca Salvatore 8) Giglio Davide 9) Liguori Bruno 10) Macera Antonio 11) Manzo Aldo 12) Martone Gennaro detto Rino 13) Matarazzo Raffaele 14) Molino Vincenzo 15) Simeone Tobia 16) Soccorso Sabina 17) Ripa Serena 18) Nardone Iolanda detta Iole 19) Valente Saverio Carlo 20) Vecchiariello David

Ds
1) Salvatore Di Maggio 2) Buonomo Salvatore 3) Carmine Carandente 4) Colarullo Anna Maria 5) D’Amante Silvio 6) Di Milla Marilisa 7) Erra Giuseppe 8) Fantasia Vincenzo 9) Iannola Erasmo 10) Lazzaro Cosmo Antonio 11) Lollo Umberto 12) Maccario Paolo 13) Mignano Francesco Giuseppe 14) Narducci Augusto 15) Rella Filippo 16) Saltalamacchia C. Nicola 17) Secara Dorin Constantin 18) Valente Alessandro detto Nino 19) Vellucci Giacomino 20) Vitello Ersilia in Viola

Margherita Dl
1) Caldarazzo Giuseppe 2) Di Cesare William 3) Di Ciaccio Damiano 4) Di Mambro Angelantonio 5) Di Raimo Antonio 6) Di Stefano Daniele 7) Fantasia Concetta 8) Ferro Francesco detto Franco 9) Macone Cosmo 10) Mancini Vincenzo 11) Papa Giovanni 12) Pellegrini Cesare 13) Picierno Olga 14) Riccetti Primula 15) Romano Anna 16) Rosato Giuseppina 17) Sasso Angelo 18) Scirocco Claudio 19) Valente Alessio 20) Zangrillo Veronica

Rifondazione Comunista
1) Picazio Ugo 2) Benedice Marilène 3) Bertani Tiziano 4) Breazzano Simona 5) Bruno Luciano 6) Buceti Corrado 7) Buonomo Bruno 8) Camelio Pamela 9) Campana Giuseppe 10) D’Ovidio Giancarlo 11) Dell’Anno Cristiano 12) Di Domenico Paolo 13) Di Mascolo Emanuele 14) Di Nitto Sara 15) Di Tucci Maurizio 16) Favero Antonella 17) Martone Mario 18) Pezza Agostino 19) Piccinelli Iolanda 20) Santacaterina Giovanni

Verdi – Pdci
1) Matteo Armorini 2) Sisto Astarita 3) Saverio Buonomo 4) Raffaele Bussardo 5) Gabriele Salvatore Chiusano 6) Raffaele Cicione 7) Paolo Colozzo 8) Fiamma Cremisi 9) Cosmo Benedetto Di Ciaccio 10) Bruno Di Miceli 11) Ciro Fantasia 12) Beniamino Gallinaro 13) Renata Stella Gemma 14) Salvatore Marruzzino 15) Roberta Matrone in Vagnati 16) Salvatore Mola 17) Maria Mottola in Buttaro 18) Gabriele Maria Ruggieri 19)Corrado Sasso 20)Rosalia Scinicariello

Udeur – Golfo Unito
1) Vaudo Pasquale 2) Strozza Antonio 3) Ragozzo Mario 4) Riciniello Antonio 5) Ciano Nunziatina 6) Viola Carola 7) Trano Raffaele 8) Avico Giacomo 9) Buovanentura Gaetano 10) Curcio Marco 11) Gizzi Franco 12) Leccese Antonio 13) Mammoletta Cosmo 14) Persico Antonio 15) Picano Pasquale 16) Ponticella Stefano 17) Simeone Vincenzo 18) Vellucci Cosmo 19) Di Domenico Vincenzo 20) Uttaro Giacomo

Sdi
1) Lefano Franco Michele 2) Acanfora Francesco 3) Agresti Pasquale 4) Lupia Tommaso 5) Bardaro Francesca 6) De Rendis Luigi 7) Maresca Giovanni 8) De Luca Guerino 9) Percuoco Rmanuela 10) D’Angelis Enrico 11) Capobianco Adelaide 12) Saba Vincenzo 13) Simeone Barbara

__________________

.:  candidato a sindaco ANTONIO RAIMONDI :.

Per Raimondi
1) Di Ciaccio Salvatore 2) Barchi Patrizia 3) Cardi Alfredo 4) Cavalieri Giovanni 5) Ciccariello Fabrizio 6) Cienzo Rosario 7) Colaruotolo Anna Maria 8) Costabile Marina 9) Fantasia Antonio 10) Ferro Salvatore 11) Galiano Brigida in Nerani 12) Guerra Domenico 13) Luciani Fabio 14) Manfellotti C. Giovanna 15) Mitrano Cosmo 16) Padovani Marzio 17) Paone Daniele 18) Riccio Maria Grazia 19) Vaudo Valerio 20) Vecchio Alfredo

Riprendiamoci Gaeta
1) Ciano Antonio 2) Amante in Rippa Loredana 3) Arundelli Mario 4) Buonomo Costantino 5) Canale in Di Cecca Giuseppina 6) Caruso Cosmo 7) Coppola Pietro 8) Ciaramaglia in Santarelli Miraia 9) Di Nitto Damiano 10) Camozza in Salipante Alisia 11) La selva Giovanni Paolo 12) Lenisi Junior Stefano 13) Lollo in Toto Rita 14) Patrarolo Gabriella 15) Piombo Salvatore 16) Riciniello Antonella 17) Ruffini Cristina 18) Saccone Corrado 19) Veliano Giovanni 20) Valente Pasquale

Bene, quantomeno sarà impossibile lamentarsi di non sapere chi votare: qua c’è veramente l’imbarazzo della scelta..
A questo punto non rimane da dire: che vincano i migl…ehm, i meno peggiori…

Video:

Per approfondimenti e commenti andate su Telefree.it.

GD Star Rating
loading...

Un pensiero riguardo “Elezioni amministrative Gaeta 2007, la carica dei 322

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Altro... antonio raimondi, elenco candidati, elezioni, elezioni gaeta, gaeta
Derby, Formia Gaeta 0 – 0

Il resoconto della partita (che non ho visto, ma ero di ritorno da un pigiama...

Chiudi